Auction 941T, Lot # 167
Mesa-consola. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Decorada con motivos florales, cenefa estriada, pináculos, fuste compuestos abombados, depósito central y soportes curvos. Presenta marcas y detalles de estructura. Dimensiones: 79 x 119 x 49 cm. Estimado $ 6,000-10,000